Directiva

Las autoridades de la COOPERATIVA - Ejercicio 2017

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN
Presidente : Sr. Dejesús Agustín Britez Peña
Vicepresidente : Sr. Pablo Leonor Salinas Cáceres
Secretario : Sr Julio Daniel Portillo Samudio
Pro-Secretario : Sr. Adán Zarate Miranda
Tesorero : Sr. César Antonio Piñanez Belotto
Pro-Tesorero  : Lic. Isaac Cardozo Bogado
Vocal Titular : Dr. Oscar Albino Roy Ortiz
Vocal Suplente : Lic. Juana Elizabeth Giménez de Villalba
Día de sesión: Todos los jueves a las 09:30 horas

 

     
   
JUNTA DE VIGILANCIA
Presidente : Lic. Remigio Castillo Alvarenga
Vice Presidente : Sr. Delio Florentin Galeano Fleitas
Secretario : Sr. Arturo Fernandez
Vocales Titulares  : Abog. Esteban Vera Romero
Vocal Suplente : Sra. Luisa Román Centurión
     
Día de sesión: Todos los martes a las 12:00 horas

 

     
   
TRIBUNAL ELECTORAL
Presidente : Sr. Celso David Salinas Ruíz
Secretario : Sr. Gustavo Lorenzo Álvarez Adorno
Vocal Titular : Sr. Juan Alfredo López Pereira
Vocal Suplente : Sra. Maria Ofelia Rodrigez de Ortega
Día de sesión: Todos los martes a las 12:00 horas

 

     
   
COMITÉ DE EDUCACIÓN
Presidente : Sr Pablo Leonor Salinas Caceres
Secretario : Sr. Rosalíno Cuandú
Ord de Gastos : Sr Luis Gonzalez
Miembros  : Carlos Fernado Mendez
  : Elsidio Guillermo Britez Cáceres
  : Saro Solis Espinola
  : Domingo Irala Nuñez
  : Sr. Pedro Palma Rios 
  :

 

Días de sesiones: Todos los miércoles a las 12:00 horas

 

COMITÉ DE CRÉDITO
Presidente : Lic. Adan Zarate Miranda
Secretario : Sr. Ruperto Ramírez Amarilla
Vocal : Sr. Tomas Paredes Ocampos
Días de sesiones: Todos los miércoles a las 12:00 horas
 
COMITÉ DE TARJETAS Y AHORRO
Presidente : Sr Isaac Cardozo Bogado
Secretario : Sra María Platón de Ortega
Vocal : Sr. Victor Saul Gossen Colarte
Días de sesiones: Todos los martes desde las 12:00 horas

 

COMITÉ DE RECUPERACIÓN DE CREDITOS
Presidente : Lic. Juana E. Gimenez de Villalba
Secretario : Sr. Walter Odalio Benítez Fariña
Vocal : Sr. Pedro Roberto Benítez Palacios
Días de sesiones: Todos los miércoles desde las 12:00 horas

 

COMITÉ DE SOLIDARIDAD
Presidente/Médico Auditor : Dr. Oscar Albino Roy Ortiz
Secretario : Sr. Walter Ramón Martinez Meza
Vocal : Sr. Francisco Flor Merzario
Días de sesiones: Todos los martes desde las 12:00 horas

 

COMITÉ DE CUMPLIMIENTO
Presidente : Sr Julio Daniel Portillo Samudio
Secretaria : Lic. Leticia Robledo - Oficial de Cumplimiento
Vocal : Lic. Elizardo Paredes Ocampos
Vocal : Lic. José Eduardo Silvero Farias